ICE EVENTS

23 Aprile 2018 News

ALTO ADIGE SÜDTIROL ICE CUP | I RISULTATI

 

Cinque giorni da incorniciare!

Splendida prova generale dei nostri ragazzi, impegnati a Bolzano nella “Alto Adige Südtirol Ice Cup”, da Mercoledì 18 a Domenica 22 Aprile. Sono addirittura 10 i podi conquistati dal Team IceLab: 4 Medaglie d’Oro, 2 di Argento e 4 di Bronzo.

Complimenti a TUTTI i nostri meravigliosi Atleti per le ottime prestazioni offerte in questa intensissima cinque giorni di gare!

Ecco tutti i piazzamenti della competizione:

PRE NOVICE FEMMINILE – 1° Gruppo

  • 6ª Claudia Sinclair Scotti
  • 8ª Miriam Stefania Tali
  • 17ª Arianna Portaluppi
  • 19ª Carola Arianna Chiericati
  • 20ª Carolina Allegra Benedetta Galbiati Defeo

PRE NOVICE FEMMINILE  – 2° Gruppo

  • 10ª Alice Cisternino
  • 19ª Ginevra Flora Boriani

PRE NOVICE FEMMINILE  – 3° Gruppo

  • 18ª Anna Caselli

PRE NOVICE FEMMINILE  – 4° Gruppo

  • 18ª Elisabetta Mattioli
  • 21ª Sara Capponi

BASIC NOVICE A FEMMINILE  – 2° Gruppo

  • 3ª Asia Andreoni
  • 20ª Matilde Fulvia Brusati

BASIC NOVICE A FEMMINILE  – 3° Gruppo

  • 7ª Alice Peluso
  • 16ª Benedetta Di Lorenzo
  • 24ª Gaia Basile

BASIC NOVICE A FEMMINILE  – 4° Gruppo

  • 3ª Vittoria Angelini
  • 9ª Beatrice Camilla Del Rosso
  • 12ª Nicole Bertagnoli
  • 16ª Irene D’Alonzo
  • 19ª Alice Arioli

BASIC NOVICE A FEMMINILE  – 5° Gruppo

  • 3ª Elena Agostinelli
  • 12ª Letizia Camelia

BASIC NOVICE A FEMMINILE  – 6° Gruppo

  • 1ª Sara Bertolini
  • 15ª Martina Gusmini
  • 20ª Alexandra Mattioli

BASIC NOVICE B FEMMINILE  – 1° Gruppo

  • 2ª Chiara Inversetti
  • 5ª Francesca Gotti
  • 15ª Ludovica Agnello

BASIC NOVICE B FEMMINILE  – 2° Gruppo

  • 2ª Tea Gail Zandegiacomo De Zorzi
  • 5ª Cleonica Pezzoni
  • 11ª Alessia Lorusso

BASIC NOVICE B FEMMINILE  – 3° Gruppo

  • 4ª Nicole Orlandi
  • 10ª Greta Mignani
  • 13ª Ilaria Ottonelli

BASIC NOVICE B MASCHILE

  • 1° Dennis Andreoletti
  • 4° Giovanni Stefano Poli

ADVANCED NOVICE FEMMINILE  – 1° Gruppo

  • 13ª Francesca Passoni
  • 14ª Ilaria Dentella

ADVANCED NOVICE FEMMINILE  – 2° Gruppo

  • 11ª Marta Nalbone
  • 16ª Martina Bertolini

JUNIOR FEMMINILE  – 1° Gruppo

  • 3ª Elisabetta Incardona
  • 8ª Albertine Neal
  • 14ª Noemi Barzaghi
  • 20ª Martina Russo

JUNIOR FEMMINILE  – 2° Gruppo

  • 1ª Marta Maria Sellaroli
  • 5ª Sara Bordiga
  • 18ª Alessandra Faini
  • 20ª Eleonora Herzog

SENIOR MASCHILE 

  • 1° John Alexander Veruggio Arena

 

Cart