ICE EVENTS

8 Aprile 2018 News

NARCISA CUP | EGNA SPRING TROPHY | TROFEO INTERREGIONALE: I RISULTATI

 

 

Un fine settimana di grandi gare per il Team IceLab!

Tre competizioni vissute con la massima concentrazione e con il massimo impegno da parte di tutti i nostri Atleti – dal Settore Giovanile ai Senior – dai nostri Coach e dal nostro Staff:

La Società IceLab applaude i propri ragazzi per gli ottimi risultati ottenuti in tutte e tre le competizioni di questo lunghissimo fine settimana. È un orgoglio ammirare la vostra infinita passione per questo splendido Sport!

 

Di seguito i piazzamenti delle tre gare.

 

NARCISA CUP

CUBS GIRLS I

  • 13ª Carolina Galbiati
  • 15ª Carola Chiericati

BASIC NOVICE A III GIRLS

  • 5ª Elena Agostinelli
  • 14ª Letizia Camelia

BASIC NOVICE A II GIRLS

  • 8ª Asia Andreoni

BASIC NOVICE B GIRLS 

  • 2ª Ilaria Dentella
  • 5ª Alessia Lorusso
  • 6ª Maria Neve Nettuno
  • 7ª Valentina Marcinnò

 

EGNA SPRING TROPHY

BASIC NOVICE A GIRLS

  • 5ª Sara Bertolini
  • 21ª Alexandra Mattioli

ADVANCED NOVICE GIRLS (Gruppo 1)

  • 4ª Serena Roblin
  • 12ª Margherita Buscaroli
  • 14ª Francesca Passoni

ADVANCED NOVICE GIRLS (Gruppo 2)

  • 11ª Aurora Manfredi
  • 21ª Marta Nalbone

ADVANCED NOVICE BOYS

  • 4° Matteo Nalbone
  • 5° Gabriel Renoldi

JUNIOR MEN

  • 5° Filippo Giacomo Clerici

JUNIOR LADIES

  • 5ª Sara Boschiroli
  • 12ª Lucrezia Erba

SENIOR LADIES

  • 2ª Elettra Maria Olivotto
  • 5ª Sara Conti

Una menzione particolare va ai risultati di tre Atleti che, pur non essendo tesserati IceLab, si allenano quotidianamente con i nostri Coach, nelle nostre piste:

SENIOR MEN

  • 4° Abzal Rakimgaliyev
  • 8° Marco Zandron

SENOR LADIES

  • 10ª Romana Kaiser

 

TROFEO INTERREGIONALE

PRE NOVICE FEMMINILE – INTERREGIONALE

  • 11ª Giulia Bellino
  • 12ª Ginevra Bacchioni
  • 20ª Giulia Anna Rossana Todeschini
  • 24ª Alice Trione

BASIC NOVICE A FEMMINILE – INTERREGIONALE

  • 13ª Caterina Cantoro
  • 17 ª Beatrice Camilla Del Rosso

BASIC NOVICE B FEMMINILE – INTERREGIONALE

  • 2ª Cleonice Pezzoni

JUNIOR FEMMINILE – INTERREGIONALE

  • 7ª Alessia Bestetti
  • 13ª Federica Lorenza Rota

SENIOR MASCHILE – INTERREGIONALE

  • 1° Alex Verruggio

SENIOR FEMMINILE – INTERREGIONALE

  • 2ª Altea Sassi
  • 4ª Anna Casale
  • 5ª Laura Cassis
  • 9ª Silvia Argentini

 

 

 

Cart