ICE EVENTS

11 Marzo 2018 News

3^ CAMPIONATO NAZIONALE / 2^ CAMPIONATO INTERREGIONALE: I RISULTATI

Un weekend da incorniciare per il nostro Settore Giovanile.

Gli splendidi risultati ottenuti nelle competizioni “3^ Campionato Fascia Nazionale” e “2^ Campionato Fascia Interregionale” – svoltesi Sabato 10 e Domenica 11 Marzo 2018, presso la nostra sede di Bergamo – sono il risultato del grande impegno e della passione di ogni nostro Atleta.

La Società è orgogliosa dei propri ragazzi!

Ecco i piazzamenti delle due gare:

BASIC NOVICE A GIRLS  – INTERREGIONALE (Gruppo 1)

  • 9ª Alice Rusconi
  • 11ª Matilde Brusati
  • 13ª Giorgia Galelli
  • 17ª Sara Cortesi

BASIC NOVICE A GIRLS – INTERREGIONALE (Gruppo 2)

  • 1ª Caterina Cantoro
  • 2ª Beatrice Del Rosso
  • 7ª Alice Arioli
  • 11ª Elena Geremia
  • 15ª Irene D’Alonzo
  • 16ª Nicole Bertagnoli
  • 19ª Gaia Basile
  • 20ª Sofia Pulici
  • 21ª Ludovica Uboldi

BASIC NOVICE A GIRLS – NAZIONALE

  • 1ª Ginevra Rosani
  • 2ª Oxana Cicco
  • 4ª Tecla Adinolfi
  • 6ª Alice Peluso
  • 7ª Irene Botti
  • 8ª Martina Gusmini
  • 14ª Benedetta Di Lorenzo
  • 16ª Arianna Ripamonti
  • 20ª Letizia Camelia
  • 21ª Adrina Monzio Compagnoni

PRE NOVICE GIRLS – NAZIONALE 

  • 1ª Charlotte Coraducci
  • 2ª Claudia Scotti
  • 3ª Miriam Tali
  • 10ª Carolina Galbiati Defeo

PRE NOVICE GIRLS – INTERREGIONALE (Gruppo 1)

  • 1ª Ginevra Bacchioni
  • 3ª Alice Cisternino
  • 5ª Carola Chiericati
  • 8ª Ginevra Boriani
  • 11ª Chiara Ferradini
  • 14ª Arianna Portaluppi

PRE NOVICE GIRLS – INTERREGIONALE (Gruppo 2) 

  • 2ª Alice Trione
  • 4ª Giulia Bellino
  • 6ª Giulia Todeschini
  • 11ª Anna Caselli
  • 12ª Martina Maietta

BASIC NOVICE B GIRLS  – INTERREGIONALE (Gruppo 1)

  • 5ª Ludovica Agnello
  • 7ª Francesca Gotti
  • 9ª Chiara Inversetti
  • 12ª Maria Nettuno
  • 13ª Aradia Mezzanini
  • 17ª Ludovica De Bona

BASIC NOVICE B GIRLS  – INTERREGIONALE (Gruppo 2)

  • 5ª Cleonice Pezzoni
  • 7ª Alessia Lorusso
  • 10ª Valentina Marcinnò
  • 11ª Marta Esposito
  • 13ª Camilla Serra

BASIC NOVICE B GIRLS  – NAZIONALE

  • 2ª Nicole Orlandi
  • 3ª Greta Migniani
  • 5ª Giulia Ferradini

SENIOR MEN  – INTERREGIONALE

  • 1º John Alexander Veruggio Arena

 

 

Cart